О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ульяновской области во второй раз будет вручена региональная премия в сфере гражданской авиации

По словам исполняющего обязанности Министра промышленности и транспорта Дмитрия Вавилина, конкурс проводится в целях выявления и поддержки работников, внесших большой вклад в развитие авиационной отрасли, а также для поддержки профильного образования

По словам исполняющего обязанности Министра промышленности и транспорта Дмитрия Вавилина, конкурс проводится в целях выявления и поддержки работников, внесших большой вклад в развитие авиационной отрасли, а также для поддержки профильного образования и стимулирования молодежного научно-технического творчества.

Согласно соответствующему постановлению Правительства Ульяновской области премия будет вручаться в следующих номинациях:

  • "Лучший командир воздушного судна гражданской авиации";
  • "Лучший командир воздушного судна - инструктор";
  • "Лучший авиадиспетчер гражданской авиации";
  • "Лучший специалист по радионавигации, радиолокации и связи";
  • "За большой вклад в развитие гражданской авиации";
  • "За лучшую поделку в сфере гражданской авиации";
  • "Лучший студент/курсант образовательных учреждений авиационной отрасли в Ульяновской области".

В конкурсе также могут принять участие и представители средств массовой информации за лучшее освещение вопросов развития гражданской авиации. Для этого предусмотрена номинация "За лучшее освещение вопросов развития гражданской авиации в Ульяновской области в средствах массовой информации". К участию приглашаются журналисты региональных СМИ. Они представляют в оргкомитет одну публикацию (сюжет) либо цикл тематически связанных между собой публикаций (авторская рубрика, колонка) по теме развития гражданской авиации в Ульяновской области. Среди критериев оценки представленных работ - социальная и политическая значимость статьи (сюжета), актуальность темы и др.

Победителей будет определять специально созданная конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Министерства промышленности и транспорта, международного аэропорта "Ульяновск-Восточный", аэропорта им. Н.М. Карамзина", УВАУГА, Ульяновского центра организации воздушного движения филиала "Аэронавигация Центральной Волги". Лауреатам в каждой номинации вручается диплом и денежное вознаграждение.

"Данный конкурс важен и необходим для поддержки профильного образования, стимулирования детского и молодежного творчества в области авиации. В этом году премия будет вручена уже во второй раз и станет реальным стимулом для повышения престижа профессии авиатора", - сказал Дмитрий Вавилин.

Всем, кто хочет принять участие в конкурсе, необходимо до 25 июня 2013 года направить свои материалы в ОГКУ "Развитие авиационного кластера Ульяновской области" на электронный адрес: [email protected]...
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка