О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Коми увеличивают группировку воздушных судов, задействованных на лесных пожарах

В новом лесопожарном сезоне в Коми группировка воздушных судов, привлеченных на обнаружение и тушение лесных пожаров, будет увеличена

В новом лесопожарном сезоне в Коми группировка воздушных судов, привлеченных на обнаружение и тушение лесных пожаров, будет увеличена.

Об этом сегодня, 17 апреля, на совещании по готовности к пожароопасному и лесокультурному сезону 2013 года, сообщил руководитель Коми регионального лесопожаного центра (КРЛЦ) Владимир Дробахин.

Всего планируется задействовать 10 воздушных судов- шесть легкомоторных самолета, которые будут патрулировать территорию, и четыре АН-2 для доставки парашютистов-пожарных на лесные пожары.

По словам В.Дробахина, самолеты будут базироваться в Ижме, Кослане (Удорский район), Троицко-Печорске и в Корткеросе. Благодаря такому расположению, снизится нагрузка на самолеты, которым теперь придется летать на меньшие расстояния, а в результате появится возможность при необходимости использовать их на патрулировании два раза в сутки, что не происходило с 90-х годов прошлого века.

В сезоне 2012 года патрулирование осуществлялось тремя легкомоторными самолетами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комиинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка