О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В самолет, заходивший на посадку в аэропорт Триполи, попала пуля

Пуля, выпущенная неизвестным, попала в ливийский пассажирский самолет, заходивший на посадку в аэропорт Триполи

Пуля, выпущенная неизвестным, попала в ливийский пассажирский самолет, заходивший на посадку в аэропорт Триполи, сообщает Reuters.

Как рассказал источник в компании Buraq Air, которой принадлежит обстрелянный Boeing 737, пуля пробила дно самолета, угодив в один из туалетов в передней части салона. Самолет приземлился благополучно, хотя происшествие и вызвало панику среди 150 пассажиров, находившихся на борту. Одна из женщин пережила такой сильный шок, что ее пришлось госпитализировать.

Как отмечают в агентстве, пока неясно, была ли это намеренная атака или случайность. В Ливии, в руках жителей которой после войны 2011 года осталось большое количество оружия, часто стреляют в воздух по радостным поводам.

Собеседник Reuters в Buraq Air, рассказал, что в компании склоняются ко второму варианту, однако все полеты из и в Триполи на время отложены.

С момента свержения Муамара Каддафи прошло уже около 1,5 лет, но новым властям по-прежнему не удается справится со множеством вооруженных групп, которые отказываются сложить оружие. В июне прошло года боевики захватила международный аэропорт Триполи, требуя освободить одного из своих лидеров. Через день правительственным войскам удалось отбить авиаузел....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка