О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны получило модернизированный транспортник "Руслан"

Ульяновский завод "Авиастар-СП" передал Министерству обороны России очередной модернизированный транспортный самолет Ан-124-100 "Руслан"

Ульяновский завод "Авиастар-СП" передал Министерству обороны России очередной модернизированный транспортный самолет Ан-124-100 "Руслан". Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В ходе модернизации на самолете проверили работу гидравлических узлов, топливной системы, шасси, а также переднего и заднего люков. Отдельные элементы транспортника заменили на более новые, тем самым повысив надежность самолета. По завершении модернизации самолет прошел необходимые испытания.

Самолет стал первым, переданным Минобороны по контракту о модернизации в 2013 году. До конца года военное ведомство получит еще два таких транспортника.

Контракт на модернизацию шести самолетов "Авиастар-СП" получило в апреле 2012 года. Ранее сообщалось, что до 2020 года Минобороны планирует модернизировать еще около 10 "Русланов". Самолеты получат новую бортовую электронику и средства навигации, а дальность полета увеличится до 5,4 тысячи километров. В общей сложности на вооружении Минобороны числятся 22 "Руслана".

Возобновление производства Ан-124 вновь оказалось под вопросом

Ранее "Авиастар-СП" планировало возобновить производство "Русланов", прекращенное в 2004 году. Однако в начале 2013 года стало известно, что Минобороны тратиться на новые транспортники Ан-124-300 не готово....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка