О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Михаил Бабич: "В Ульяновской области имеются все необходимые условия для реализации проекта по созданию авиалайнера для межрегиональных перевозок"

Полпред также отметил, что уже существует ряд проектов по созданию такого самолета. В настоящее время главная задача направлена на привлечение инвесторов

Полпред также отметил, что уже существует ряд проектов по созданию такого самолета. В настоящее время главная задача направлена на привлечение инвесторов.

"Мы заинтересованы в локализации этого проекта именно в Ульяновской области. На территории региона расположена и уже функционирует особая экономическая зона портового типа, которая предполагает новые возможности для инвесторов, в том числе налоговые льготы и административную поддержку. Для потенциальных инвесторов это самые лучшие условия", - сказал Михаил Бабич.

Как сообщают специалисты, сейчас разрабатывается несколько вариантов реализации идеи, в том числе рассмотрение существующих проектов и привлечение к ним всех потенциальных инвесторов. Второй вариант предполагает разработку совершенно новых проектов по созданию регионального лайнера, с современными прорывными характеристиками.

Как отметил заместитель Министра промышленности и торговли РФ Юрий Слюсарь, планируется, что на первом этапе будет рассмотрена возможность совместного производства с зарубежными партнерами, локализация на территории Ульяновской области готовой или комбинированной модели. По поручению Президента России Владимира Путина, к 2017 году должно быть налажено производство отечественного самолета, необходимого российскому рынку и заказчикам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка