О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Калининграде и Подмосковье самолеты в воздухе столкнулись с птицами

Два случая столкновения самолетов с птицами зафиксированы минувшим вечером в России

Два случая столкновения самолетов с птицами зафиксированы минувшим вечером в России.

Как сообщили "Интерфаксу" в администрации аэропорта Калининграда "Храброво", первым о столкновении с птицей доложил экипаж пассажирского самолета, выполнявшего рейс из Москвы.

"Сообщение об ударе птицы о лобовое стекло поступило около 16:40 мск от экипажа самолета Airbus A-321 авиакомпании "Аэрофлот", заходившего на посадку в Храброво", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, источник в авиадиспетчерских службах московского авиаузла сообщил "Интерфаксу", что о столкновении с птицей доложили диспетчерам и пилоты другого самолета Airbus авиакомпании, вылетавшего из Москвы в Лондон.

"Экипаж самолета Airbus A-330 авиакомпании "Аэрофлот", выполнявшего рейс Москва-Лондон после взлета из аэропорта Шереметьево около 20:45 мск сообщил о попадании крупной птицы в фюзеляж. Тем не менее экипаж принял решение продолжить полет", - уточнил источник.

Пилотам удалось благополучно посадить самолеты. При осмотре лайнеров серьезных повреждений выявлено не было....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Запад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка