О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Арбитраж 22 мая рассмотрит иск "Чкалов авиа" к Минобороны на 411 млн руб.

Арбитражный суд Москвы назначил на 22 мая основные слушания по иску московского ООО "Чкалов авиа" о взыскании с министерства обороны России 411,6 миллиона рублей

Арбитражный суд Москвы назначил на 22 мая основные слушания по иску московского ООО "Чкалов авиа" о взыскании с министерства обороны России 411,6 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.

Как пояснил ранее РАПСИ представитель компании, истец требует взыскать задолженность по государственному контракту на обслуживание аэродрома.

СМИ в феврале сообщали об обысках в офисах "Чкалов авиа" в подмосковном Чкаловском и допросе гендиректора компании Анны Третьяковой по делу о превышении полномочий при организации строительства дороги к турбазе "Житное" под Астраханью, которая принадлежит родственникам экс-министра обороны Анатолия Сердюкова. Для строительства дороги и благоустройства территории якобы был задействован целый батальон Минобороны. По данным СМИ, "Чкалов авиа" за госсчет возила в "Житное" строителей и чиновников.

Гендиректор "Чкалов авиа" Третьякова позже заявила, что ее фирма не перевозила гостей и строителей на дачу Валерия Пузикова, зятя Сердюкова.

Арбитраж Москвы в середине февраля зарегистрировал первый иск ООО "Чкалов авиа" к Минобороны - о взыскании 40 миллионов рублей. Предварительные слушания по нему пройдут 14 мая, вести дело будет судья Елена Зотова.

ООО "Чкалов авиа" было основано в 2009 году. Основной вид деятельности - инженерно-аэродромное и аэродромно-техническое обеспечение крупнейшего в России военного аэродрома "Чкаловский"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка