О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Emirates внедрит IFS Applications на новом авиаремонтном заводе

Emirates выбрала IFS Applications 8 для управления новым предприятием по обслуживанию и ремонту двигателей в Дубае, ОАЭ

Emirates, одна из самых быстрорастущих и передовых международных авиакомпаний в мире с одним из самых молодых парков самолетов, выбрала IFS Applications 8 для управления новым предприятием по обслуживанию и ремонту двигателей в Дубае, ОАЭ. Решение IFS будет поддерживать все бизнес-процессы организации, включая техническое обслуживание, локальный и капитальный ремонты двигателей (MRO), а также управлять эффективностью бизнеса (CPM). Контрактом предусмотрена поставка лицензионного программного обеспечения и оказание услуг общей стоимостью свыше 6 млн. долл. США.

В 2011 году Emirates объявила о начале строительства в Дубае лучшего в Азии по уровню технического оснащения авиаремонтного завода. Производственный комплекс площадью 90 тысяч квадратных метров послужит площадкой для выполнения всех видов работ по техническому обслуживанию и ремонту двигателей воздушных судов авиакомпании. IFS Applications будет использоваться для управления всеми процессами на предприятии, которое после выхода на проектную мощность планирует обслуживать до 300 двигателей ежегодно. Основой информационной системы станет специализированное решение IFS Complex Assembly MRO, уже успешно работающее на предприятиях Finnair Technical Services и Alitalia Maintenance Systems. Внедрение в Emirates также предусматривает использование расширенной функциональности для управления эффективностью бизнеса (CPM), интегрированную поддержку финансового контура и управления персоналом.

"Emirates - одна из наиболее динамично развивающихся авиакомпаний в мире, ее новый комплекс по обслуживанию и ремонту двигателей, несомненно, установит новые отраслевые стандарты эффективности процессов MRO", - отметил Ян Флеминг (Ian Fleming), управляющий директор IFS в регионах Ближнего Востока, Африки и Южной Азии. - "Мы гордимся участием в этом проекте, который укрепляет наши лидирующие позиции в аэрокосмической отрасли".

Завершить работы по внедрению решения IFS планируется в первой половине 2014 года.

Emirates является одной из самых быстрорастущих авиакомпаний в мире и заслужила более 500 международных наград за выдающиеся достижения. Emirates выполняет полеты по 132 направлениям в 77 странах на шести континентах. Emirates эксплуатирует один из самых молодых парков воздушных судов, состоящий из 198 широкофюзеляжных самолетов Airbus и Boeing, и разместила заказы на приобретение 200 новых самолетов стоимостью более USD 71 млрд. долларов.

IFS - глобальный поставщик программного обеспечения, позволяющего компаниям оперативно действовать в условиях меняющейся рыночной среды. IFS является пионером в разработке систем управления ресурсами предприятия (ERP) с компонентной архитектурой. IFS Applications поддерживает концепции ERP, SCM (управление цепочками поставок), CPM (управление эффективностью бизнеса), EAM (управление основными фондами), PLM (управление жизненным циклом продукции), CRM (управление взаимоотношениями с клиентами) и MRO (техобслуживание, ремонты и капремонты техники).

Согласно исследованию ARC, IFS Applications занимает первое место мирового рынка MRO в сфере авиации и обороны и третье - среди крупнейших систем для автоматизации управления основными фондами (EAM).

Корпорация IFS, основанная в 1983 году, сегодня насчитывает 2700 сотрудников. Решения IFS используют более 600 000 пользователей на 5000 предприятий по всему миру. Сегодня система IFS Applications, построенная на SOA-архитектуре, работает в 54 странах на 22 языках. IFS Applications используют такие компании как General Electric, Lockheed Martin, General Dynamics, Pepsi Shanghai, BMW, Игналинская АЭС, ГЭС "Три ущелья" (Китай), Volvo, Oriflame и другие. В России, СНГ и странах Балтии - Объединенная авиастроительная корпорация, Внуковский авиаремонтный завод №400, Уральский оптико-механический завод, ОАО "Климов", НПО "Сатурн", Концерн "Вега", Новокузнецкий водоканал, "Орифлэйм", Mareven Food Central (торговая марка "Роллтон"), Корпорация Казахмыс, ГалоПолимер и другие....
Авторские права на данный материал принадлежат «IFS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка