О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Остафьево" в Новой Москве будет реконструирован для бизнес-авиации

Аэропорт "Остафьево" на территории "новой Москвы" планируется реконструировать с целью развития бизнес-авиации

Аэропорт "Остафьево" на территории "новой Москвы" планируется реконструировать с целью развития бизнес-авиации, заявил, сообщил глава столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

"Мы обсуждаем с "Газпромом" развитие аэропорта "Остафьево". Они планируют провести его реконструкцию", - сказал В.Жидкин на пресс-конференции в четверг.

Использование этого аэропорта, способного принимать небольшие самолеты, позволит не только обеспечить дополнительные транспортные возможности для жителей, но и избежать дополнительных ограничений при строительстве, как это бывает вблизи крупных авиапредприятий.

Концепция развития бизнес-авиации - "наиболее щадящая и приемлемая" для "новой" территории, полагает В.Жидкин.

Он отметил, что после реконструкции в аэропорту в Остафьево будет удлинена существующая полоса, а также появится соответствующая инфраструктура.

Ныне действующий аэродром в Остафьево находится в 12 км от МКАД и в 9 км северо-западнее Подольска. Он обслуживает самолеты Falcon, Як-42, Як-40, Ан-74, С-550, вертолеты - Ми-2, Ми-8, Ка-26, ЕС-120В, ЕС -130, AS-355....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка