О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Решение кадрового вопроса на "Авиадвигателе" отложено до июня

На состоявшемся вчера совещании у вице-премьера правительства РФ Дмитрия Рогозина было принято решение отложить кадровый вопрос на "Авиадвигателе" до визита г-на Рогозина в Пермь в июне - вице-премьер намерен сам разобраться в сложившейся ситуации, сообща

На состоявшемся вчера совещании у вице-премьера правительства РФ Дмитрия Рогозина было принято решение отложить кадровый вопрос на "Авиадвигателе" до визита г-на Рогозина в Пермь в июне - вице-премьер намерен сам разобраться в сложившейся ситуации, сообщает "КоммерсантЪ". Взамен сохранения поста директора - генерального конструктора, Александру Иноземцеву и руководящему составу предприятия рекомендовали отменить митинг коллектива предприятия в его поддержку, намеченный на 23 апреля.

Совещание у вице-премьера правительства было посвящено разработке двигателя ПД-14. "Авиадвигатель" является головным предприятием "Объединенной двигателестроительной корпорации" по данному направлению. В совещании приняли участие Александр Иноземцев, управляющий директор "Сатурна" Илья Федоров, генеральный директор "Оборонпрома" Дмитрий Леликов, заместитель министра Минпромторга РФ Юрий Слюсарь.

Напомним, руководящими лицами ОДК ранее было принято решение о кадровой реструктуризации "Авиадвигателя", в соответствии с которым, пост управляющего директора предприятия и генерального конструктора предполагалось разделить. Однако Александр Иноземцев отказался покидать должность управляющего директора и заниматься только лишь конструкторской деятельностью. В поддержку г-на Иноземцева на "Авиадвигателе" прошел митинг коллектива предприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Business Class». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка