О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Делегация минобороны РФ в Киеве обсудит вопросы производства самолета Ан-70

Представители министерства обороны Российской Федерации в ближайшее время посетят Государственное предприятие "Антонов" /Киев/ для обсуждения вопросов, касающихся производства военно-транспортных самолетов Ан-70

Представители министерства обороны Российской Федерации в ближайшее время посетят Государственное предприятие "Антонов" /Киев/ для обсуждения вопросов, касающихся производства военно-транспортных самолетов Ан-70. Об этом сегодня сообщил журналистам посол России на Украине Михаил Зурабов. "Все детали совместного проекта обсудят российские и украинские коллеги. Я не исключаю, что стороны вернутся к первоначальным договоренностям о совместном производстве ", - сказал посол.

На минувшей неделе глава украинского правительства Николай Азаров заявил, что Украина продолжит производство Ан-70 даже без участия России. "Мы договорились о возобновлении сотрудничества в проекте Ан-70 и начали работать. Сейчас отдельные российские должностные лица заявляют о том, что они сами собираются создавать военно-транспортный самолет. Украина в таких условиях будет вынуждена продолжать работы, продолжать нести расходы, но мы создадим этот самолет", - сказал Азаров. "Самолет сейчас проходит летные испытания. Это последняя стадия разработки этого лайнера", - добавил он и заверил, что Украина сможет довести Ан-70 до серийного производства.

Ранее, в начале апреля 2013 года, генеральный конструктор Госпредприятия "Антонов" Дмитрий Кива на авиасалоне в Рио-де-Жанейро заявил, что испытания Ан-70 приостановлены вследствие затягивания работ со стороны одного из двух заказчиков - министерства обороны России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка