О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ИФК планирует закрыть сделку по обмену акций на самолеты в мае

ОАО "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК) планирует закрыть сделку по обмену акций, принадлежащих бизнесмену Александру Лебедеву, на самолеты в мае 2013 года

ОАО "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК) планирует закрыть сделку по обмену акций, принадлежащих бизнесмену Александру Лебедеву, на самолеты в мае 2013 года, сообщил РИА Новости глава ИФК Александр Рубцов.

"Мы на стадии оформления. На следующей неделе ожидаем совет директоров. Если все пройдет нормально, ожидаем, в мае (закрытие сделки)", - сказал Рубцов.

В начале апреля стало известно, что совладелец ИФК Александр Лебедев обменяет свои 26% акций лизинговой компании на два самолета Ан-124 "Руслан". В отчете говорится, что компания ожидает, что сделка будет закрыта в апреле 2013 года, на сегодняшний день между сторонами подписано соглашение о намерениях. Остаточная стоимость двух судов на 31 декабря 2012 года - 2,15 миллиарда рублей и дебиторская задолженность по лизингу судов- 140,8 миллиона рублей. Эти самолеты эксплуатирует авиакомпания "Полет".

ИФК осуществляет лизинг и продажу самолетов Ту-204, Ту-214, Ан-148, Ан-124 и Ил-96. ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" владеет 48,8% акций компании, НРБ- 25,8%, Внешэкономбанк- 21,4%....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости" - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка