О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К Благовещенску присоединят новые территории. Площадь аэропорта существенно увеличится

Изменение границ Благовещенска обусловлено строительством второй искусственной взлетно-посадочной полосы в городском аэропорте

К территории Благовещенска присоединены 36,5 гектаров земли. Как сообщили "ФедералПресс.Дальний Восток" в пресс-службе правительства Амурской области, закон об изменении границ города был принят депутатами Заксобрания в двух чтениях.

Изменение границ Благовещенска обусловлено строительством второй искусственной взлетно-посадочной полосы в городском аэропорте. Как раз присоединяемое количество земли необходимо для ее размещения. Передаваемая территория раньше принадлежала  Чигиринскому сельсовету Благовещенского района, на ней никто не проживает.

"Вопрос о взлетно-посадочной полосе - это принципиальный момент дальнейшей реконструкции и модернизации нашего аэропортного комплекса. Формирование единого земельного участка даст возможность участвовать в ФЦП по реконструкции взлетно-посадочной полосы. На эти цели из  федерального бюджета может быть выделено более 4 миллиардов рублей", - отметил зампред правительства области, министр по строительству космодрома "Восточный" Константин Чмаров.

Вторая взлетно-посадочная полоса позволит аэропорту Благовещенска поддержать статус мирового аэропорта, повысить уровень безопасности полетом и даст возможность принимать все типы современных воздушных судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Fedpress.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка