О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Домодедово подвело итоги конкурса пунктуальности за март 2013 года

Московский аэропорт "Домодедово" подводит итоги конкурса пунктуальности среди авиакомпаний-партнеров

Московский аэропорт Домодедово ежемесячно подводит итоги конкурса пунктуальности среди авиакомпаний-партнеров. Победителями в восьми различных категориях (в зависимости от частоты выполнения рейсов и пассажиропотока) в марте 2013 года стали "Трансаэро", "Уральские авиалинии", "Саратовские авиалинии", авиапредприятие "Северсталь", Lufthansa, British Airways, AZAL, Aegean Airlines.

Авиакомпания "Трансаэро", победившая в первой категории конкурса, выполнила точно по расписанию 1599 рейсов. Лидером во второй категории стала авиакомпания "Уральские авиалинии", обслужившая без задержек 409 рейсов. Авиакомпания "Саратовские авиалинии" заняла верхнюю строчку в третьей категории конкурса с результатом 119 пунктуальных рейсов. Авиапредприятие "Северсталь" стало победителем в четвертой категории, выполнив 12 рейсов без отклонений от расписания.

Самыми пунктуальными зарубежными авиаперевозчиками стали: Lufthansa (5-я категория, 154 пунктуальных рейса), British Airways (6-я категория, 80 пунктуальных рейсов), AZAL (7-я категория, 58 пунктуальных рейсов) и Aegean Airlines (8-я категория, 20 пунктуальных рейсов).

Конкурс пунктуальности авиакомпаний был организован Московским аэропортом Домодедово более 5 лет назад. За прошедшие годы количество российских и зарубежных авиакомпаний-партнеров аэропорта увеличилось более чем на треть. По данным на середину апреля 2013 года из Домодедово выполняет рейсы 81 авиакомпания по 240 внутренним и международным направлениям, 79 из этих направлений - уникальны для Московского региона.

Пунктуальное выполнение взлетно-посадочных операций - ключевой фактор эффективной совместной работы аэропорта и авиакомпаний. Это не только залог удовлетворенности авиапутешественников, но и значимое конкурентное преимущество и авиакомпаний, и аэропорта. Строгое соблюдение расписания - приоритетная задача для любого авиаперевозчика, поэтому победа в конкурсе пунктуальности Домодедово - важный результат для авиакомпаний.

Московский аэропорт Домодедово - крупнейшая воздушная гавань России, в 2012 году аэропорт обслужил 28,2 млн человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. С 2009 года удерживает звание лучшего аэропорта Восточной Европы по рейтингу Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка