О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансаэро" увеличивает объемы и географию перевозок из аэропорта "Пулково"

Санкт-Петербургская авиакомпания "Трансаэро" продолжает увеличивать объемы перевозок и расширять маршрутную сеть полетов, выполняемых из аэропорта "Пулково"

Санкт-Петербургская авиакомпания "Трансаэро" продолжает увеличивать объемы перевозок и расширять маршрутную сеть полетов, выполняемых из аэропорта "Пулково". Наглядным свидетельством этого является летняя программа "Трансаэро" 2013 года. В соответствии с ней авиакомпания будет выполнять полеты по 29 направлениям. Обширная география полетов "Трансаэро" включает рейсы из Санкт-Петербурга в города России, Украину, Австрию, Болгарию, Грецию, Египет, Испанию, Италию, Тунис, Турцию, Хорватию, Черногорию и Чехию.

В летнем сезоне 2013 года авиакомпания "Трансаэро" расширяет свою  географию полетов из Санкт-Петербурга и в дополнение к ранее выполнявшимся рейсам открывает 12 новых направлений. Это рейсы в Сочи, Калининград, Киев, Вену, Пардубице, Закинтос, Санторини, Керкиру, Ханью, Пулу и Тиват. "Трансаэро" - единственный перевозчик, выполняющий из Санкт-Петербурга рейсы в Пардубице, Пунта-Кана, Варадеро, а также чартерный рейс на Санторини.

В соответствии с планами авиакомпании в летнем сезоне 2013 года "Трансаэро" планирует выполнить через аэропорт Пулково более 6570 рейсов. Это в полтора раза больше, чем в предыдущем летнем сезоне.

Впервые в истории "Трансаэро" будет на постоянной основе выполнять полеты из "Пулково" на самых больших своих воздушных судах Boeing 747-400, вмещающих до 522 пассажиров.

Активное развитие авиакомпании в аэропорту "Пулково" идет в соответствии с подписанным в июне 2011 года меморандумом о стратегическом партнерстве между ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" и ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы". Успешная реализация этого соглашения в полной мере отвечает интересам клиентов авиакомпании и аэропорта.

Авиакомпания "Трансаэро" зарегистрирована в Санкт-Петербурге с января 2006 года. В Северной столице России у "Трансаэро" находятся объединенный летный отряд, техническая база, служба бортпроводников, служба перевозок, служба продаж, подразделение службы авиационной безопасности, а также учебный центр, осуществляющий подготовку авиационных специалистов.

С 31 марта по 26 октября 2013 года в аэропорту "Пулково" действует весенне-летнее расписание. В начавшемся сезоне греческая авиакомпания Aegean Airlines расширит географию полетов из Санкт-Петербурга и в летнем сезоне будет осуществлять регулярные рейсы сразу в 9 греческих городов (Александрополис, Афины, Ираклион, Каламата, Керкира, Кос, Родос, Скиатос, Салоники). Авиакомпания Air One в дополнение к Венеции  открывает рейсы в Катанию, Милан и  Пизу. Авиакомпания  Blue Bird Airways к уже выполняющимся рейсам в Ираклион открывает рейсы на Родос. Национальный авиаперевозчик Исландии Icelandair запускает прямое сообщение между Санкт-Петербургом и Рейкьявиком с частотой 2 рейса в неделю. Санкт-Петербург станет первым российским городом, который будет связан регулярными рейсами со столицей Исландии. В конце апреля 2013 года авиакомпания "Ютэйр" откроет свое первое международное направление из Санкт-Петербурга. Рейсы в Будапешт будут выполняться с регулярностью  2 раза в неделю. Авиакомпания "Руслайн"  запустит рейсы в Ярославль, Ульяновск, Воронеж. Авиакомпания "Северсталь"  увеличит частоту рейсов в Череповец и открыла рейсы в Ухту с частотой 2 раза в неделю, авиакомпания "Ямал"  начнет выполнять полеты в Анапу.

29 апреля 2010 года ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" приступило к операционному управлению аэропортом "Пулково". Основными задачами компании является управление, развитие и реконструкция аэропорта.  В состав участников международного консорциума ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" входят ВТБ Капитал, компания Fraport AG и Copelouzos Group. Компания реализует первый в России проект в авиационной отрасли на основе государственно-частного партнерства без привлечения бюджетных средств.

Аэропорт "Пулково" - занимает третье место по пассажиропотоку в России. В 2012 году в аэропорту Санкт-Петербурга обслужено 11 154 560 человек. В пиковый день -  30 июня 2012 года было обслужено  50 005 пассажиров. Максимальное число рейсов зафиксировано 22 июня 2012 года - 574 рейса.

Инфраструктура "Пулково" включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты. В аэровокзалах предусмотрены все необходимые удобства для пассажиров: комфортабельные залы ожидания, более 100 торговых и сервисных точек, VIP-залы и бизнес-салоны.

На регулярной основе в аэропорт "Пулково" выполняют полеты 60 авиакомпаний: 26 зарубежных авиакомпаний, 21 российских авиакомпании и 13 авиакомпаний стран СНГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка