О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Авиакомпания "Воронежавиа" предписано устранить выявленные нарушения Правил обеспечения доступа к услугам субъектов естественных монополий в аэропортах

16.04.2013 г. Воронежское УФАС России признало бездействие ОАО "Авиакомпания "Воронежавиа" по ненадлежащему исполнению обязанности по раскрытию информации об услугах в аэропорту "Воронеж"

16.04.2013 г. Воронежское УФАС России признало бездействие ОАО "Авиакомпания "Воронежавиа" по ненадлежащему исполнению обязанности по раскрытию информации об услугах в аэропорту "Воронеж", предусмотренной пунктом 36 Правил на официальном сайте в сети "Интернет", нарушением пункта 35 Правил обеспечения доступа к услугам субъектов естественных монополий в аэропортах, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 22.07.2009 № 599.
По результатам рассмотрения данного дела Комиссией Воронежского УФАС России были выданы предписания: о прекращении нарушения Правил обеспечения доступа к услугам субъектов естественных монополий в аэропортах; о недопущении действий/бездействия, которые могут привести к нарушению Правил обеспечения доступа к услугам субъектов естественных монополий в аэропортах.

В соответствии с пунктом 35 Правил обеспечения доступа к услугам субъектов естественных монополий в аэропортах, главные операторы (операторы) обеспечивают доступ потребителей к информации об услугах в аэропортах путем ее размещения на официальном сайте аэропорта в сети Интернет и предоставления информации на основании письменных запросов потребителей.
Согласно пункту 36 Правил обеспечения доступа к услугам субъектов естественных монополий в аэропортах, к подлежащей свободному доступу информации об услугах в аэропорту относится следующая информация:
а) перечень услуг в аэропорту (с указанием даты изменения перечня);
б) цены (тарифы, сборы) на услуги в аэропорту (с указанием услуг, в отношении которых осуществляется государственное регулирование, а также услуг, в отношении которых такое регулирование не осуществляется);
в) перечень существенных условий заключаемых договоров по наземному и техническому обслуживанию в аэропорту, а также по авиатопливообеспечению и проекты соответствующих договоров;
г) нормативы пропускной способности аэропорта (до срока утверждения расписания полетов по каждому сезону);
д) порядок оказания услуг в условиях ограниченной технической возможности объектов инфраструктуры аэропорта;
е) сведения о технической возможности аэропорта;
ж) сведения о мероприятиях по увеличению технической возможности аэропорта;
з) сведения о введении каких-либо временных ограничений по доступу к услугам и сроках их окончания;
и) сведения о проводимых главным оператором (оператором) конкурсах (условия, порядок, дата и время проведения);
к) сведения о структуре издержек на содержание объектов инфраструктуры аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «УФАС по Воронежской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка