О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ветераны Великой Отечественной войны могут бесплатно совершать авиаперелеты по Казахстану и в города СНГ

Ветеранам Великой Отечественной войны и лицам, приравненным к ним, предоставляется 100% скидка на авиаперелеты по Республике Казахстан и в города стран Содружества Независимых Государств

Ветеранам Великой Отечественной войны и лицам, приравненным к ним, предоставляется 100% скидка на авиаперелеты по Республике Казахстан и в города стран Содружества Независимых Государств.

Об этом пишет astana.kz со ссылкой на управление занятости и социальной защиты города Астаны.

По данным управления, скидка на перелеты предоставляется двумя авиакомпаниями: АО "Эйр Астана" и АО "Авиакомпания "SCAT".

АО "Эйр Астана" предоставляет 100% скидку от доступных тарифов экономкласса для ветеранов Великой Отечественной войны при покупке авиабилетов на регулярные рейсы, выполняемые АО "Эйр Астана" по Республике Казахстан и в города СНГ.

Скидка действует на круглогодичной основе без ограничения по периоду продажи и перевозки. Однако аэропортовые и другие пассажирские сборы (кроме топливного сбора) ветеранам придется оплачивать самостоятельно.

Для предоставления бесплатного авиабилета ветеранам необходимо представить следующие документы:
  • для участников/инвалидов Великой Отечественной войны - удостоверение участника/инвалида Великой Отечественной войны, выданное соответствующими органами;
  • для других категорий "Ветеран Великой Отечественной войны" - пенсионное удостоверение, заверенное органами, назначившими пенсию;
  • для лиц, награжденных медалью "За оборону Ленинграда" и знаком "Житель блокадного Ленинграда", орденами и медалями бывшего Союза ССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны, дополнительно к пенсионному удостоверению требуется предоставление подтверждающих документов о наличии таких наград.
На рейсы АО "Авиакомпания "SCAT" также действует скидка в размере 100% от тарифа. С пассажира взимаются только аэропортовые сборы. При оформлении перевозки с применением указанной скидки (DM00) подтверждение казахстанского гражданства не требуется. Необходимо представить документ установленного образца о праве на льготы.

Также для одного сопровождающего ветерана, инвалида Великой Отечественной войны предоставляется скидка в размере 50% от тарифа. Аэропортовые сборы оплачиваются дополнительно. Скидки действуют весь год.

"Данная льгота предоставляется для перевозок участников и инвалидов Великой Отечественной войны; лиц, приравненных к ним (жителей блокадного Ленинграда, узников концентрационных лагерей, лиц, работников тыла", - говорится в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка