О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пункт пропуска в аэропорту Улан-Удэ откроется 23 апреля

Торжественное открытие воздушного пункта пропуска через государственную границу международного сектора аэропорта "Байкал" в Улан-Удэ состоится 23 апреля

Торжественное открытие воздушного пункта пропуска через государственную границу международного сектора аэропорта "Байкал" в Улан-Удэ состоится 23 апреля. Как сообщила пресс-служба компании, в нем примут участие глава Бурятии Вячеслав Наговицын, руководитель Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ Дмитрий Безделов, а также руководство Федеральной таможенной службы, погранслужбы и министерства транспорта, энергетики и дорожного хозяйства республики.

Существующий пункт пропуска приведен в соответствие с требованиями Межведомственной комиссии к строительству, реконструкции, оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для пограничного, таможенного и иных видов контроля. Площадь пункта пропуска составляет порядка 3,5 тыс. кв. м., открыто по шесть кабин паспортного контроля на прилет и вылет. Максимальная пропускная способность составляет 450 пассажиров в час.

Напомним, что с инициативой об открытии пункта пропуска через границу выступило правительство Бурятии. В эксплуатацию он был введен еще в июле 2008 года. Открытие современного пункта пропуска даст возможность аэропорту обслуживать рейсы крупнейших международных авиаперевозчиков и принимать все виды воздушных судов. Руководство и владелец аэропорта ГК "Метрополь" ведут переговоры об открытии полетов на новые направления....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Телеинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка