О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Франция получила первый ударный вертолет Eurocopter Tiger

Генеральная дирекция по вооружениям (DGA) Минобороны Франции приняла первый ударный вертолет Eurocopter Tiger в расширенной конфигурации HAD для вооружения армейской авиации

Генеральная дирекция по вооружениям (DGA) Минобороны Франции приняла первый ударный вертолет Eurocopter Tiger в расширенной конфигурации HAD для вооружения армейской авиации.

Доставка 19 апреля последовала за принятием типа DGA ранее в апреле и сертификацией в январе 2013 года. Усовершенствованный вариант HAD, по сравнению с предыдущей версией HAP воздушной поддержки, включает модифицированные двигатели MTR390, добавление ракет Lockheed Martin AGM-114 Hellfire и усиленную броневую защиту.

Франция заказала 40 вертолетов Tiger HAD, еще 24 машины заказаны Испанией, включая модернизацию 6 ранее поставленных вертолетов.

Представитель компании Eurocopter Лутц Бертлинг (Lutz Bertling) сказал, что ведутся переговоры по поставке, по крайней мере, одной дополнительной партии Tiger....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка