О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главы Минкомсвязи, ФТС и "Почты России" проверили работу ММПО аэропорта "Внуково"

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов и генеральный директор ФГУП "Почта России" Дмитрий Страшнов посетили место международного почтового обмена аэропорта "Внуково"

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Анатольевич Никифоров, глава Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрей Юрьевич Бельянинов и генеральный директор ФГУП "Почта России" Дмитрий Евгеньевич Страшнов посетили место международного почтового обмена (ММПО) аэропорта Внуково, куда направляется часть необработанной почты из других перегруженных мест почтового обмена, в том числе, из аэропортов Шереметьево и Домодедово. В ходе рабочего визита были осмотрены производственные площади ММПО, проверены процессы приемки грузов, прохождения таможенного контроля и сортировки почтовых отправлений.

Как отметил Николай Никифоров, в настоящее время в аэропортах московского авиаузла находится порядка 260 тонн необработанной почты, однако благодаря перенаправлению части грузов в ММПО во Внуково этот вопрос планируется решить в течение трех недель. "Проблема нарастала постепенно, но сегодня она требует принятия экстраординарных мер, и органы государственной власти, в частности, Министерство связи и массовых коммуникаций, Федеральная таможенная служба и Министерство транспорта, сегодня решают ее сообща", - подчеркнул министр.

Глава Минкомсвязи добавил, что ФТС сегодня проводит работу по организации дополнительных таможенных постов контроля и привлечению персонала для ускоренной сортировки и проверки международных почтовых отправлений. "Это лишь временные меры. Дальнейшие мероприятия требуют расширения инфраструктуры и по международным направлениям, и по логистике внутри страны", - сказал Николай Никифоров. Он подчеркнул, что в течение лета "Почта России" подготовит программу по модернизации и развитию и представит документ на рассмотрение Правительства РФ, однако реальные результаты работы по развитию почты будут видны через 2-3 года.

Как отметил Дмитрий Страшнов, в области международных отправлений в настоящее время стоит задача снять напряжение, которое возникло за последние несколько месяцев. "Безусловно, в ближайшее время руководство компании совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций будет обсуждать перспективы развития "Почты России" на среднесрочную и долгосрочную перспективы. Это более серьезная комплексная работа, которая позволит в будущем избежать таких авральных ситуаций", - добавил глава предприятия.

Андрей Бельянинов, в свою очередь, отметил, что 95% пришедших во Внуково отправлений - это заказы через интернет-магазины. По его мнению, для предотвращения подобных заторов в будущем нужно перейти на эффективное планирование и прогнозирование возрастающих потоков корреспонденции.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 150 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя пересекающимися взлетно-посадочными полосами, пропускная способность которых составляет 58 операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два терминала: новый пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, второй пусковой комплекс первой очереди которого был открыт в декабре 2012 года и пассажирский терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка