О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пункт пропуска через границу принят

19 апреля в аэропорту "Томск" состоялось заседание Межведомственной комиссии по проверке соответствия пункта пропуска через Государственную границу РФ всем нормативным требованиям законодательства РФ

19 апреля в Аэропорту ТОМСК состоялось заседание Межведомственной комиссии по проверке соответствия пункта пропуска через Государственную границу РФ всем нормативным требованиям законодательства РФ.

Комиссия была организована Федеральным агентством по обустройству Государственной границы РФ (Росграница). В ее состав вошли представители государственных органов, которые будут осуществлять контроль в пункте пропуска: Пограничная служба ФСБ России, Федеральная таможенная служба, Роспотребнадзор и Россельхознадзор.

Все участники мероприятия высоко оценили готовность помещений Аэропорта ТОМСК, предназначенных для пункта пропуска, и техническую оснащенность данных объектов.

По итогам совещания был подписан акт комиссии. В настоящее время идет процедура издания и регистрации нормативно-правового акта (приказа Росграницы) об открытии международного пункта пропуска через Государственную границу РФ в Аэропорту ТОМСК. Торжественное открытие пункта пропуска состоится 15 мая 2013 года.

Аэропорт ТОМСК входит в реестр социально ответственных предприятий и организаций Томской области. Пассажиропоток аэропорта составил 426 328 человек по итогам 2012 года. На сегодняшний день из Аэропорта ТОМСК выполняются рейсы в Москву, Красноярск, Сургут, Горно-Алтайск, Нижневартовск, Стрежевой. Пропускная способность аэропорта - 400 человек в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэропорт "Томск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка