О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Удмуртии перед судом предстанет лжепилот, который благодаря бдительности администрации авиапредприятия не был допущен к выполнению полетов на воздушных судах

Удмуртский транспортный прокурор утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя г. Энгельса Саратовской области Леонида П.

Удмуртский транспортный прокурор утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя г. Энгельса Саратовской области Леонида П. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования).

Предварительным расследованием установлено, что в 2012 году П., уволенный с военной службы по контракту в звании прапорщика, в целях устройства на работу в качестве члена экипажа воздушного судна, изготовил подложную летную книжку летчика ВВС, внеся в нее заведомо ложные сведения о прохождении им с 2006 по 2010 год военной службы в различных войсковых частях в должности помощника командира экипажа воздушного судна и выполнении необходимого количества полетов на воздушных судах. В дополнение к этому он внес заведомо ложные сведения в свой военный билет, указав, что имеет офицерское звание "капитан".

В последующем он использовал данные документы для трудоустройства в качестве второго пилота воздушного судна Як-42 в ОАО "Ижавиа". Однако при дополнительном изучении представленных документов администрация организации выявила факт их подложности, не допустила лжепилота к выполнению полетов в составе экипажа воздушного судна и уволила П. с авиапредприятия.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено мировому судье судебного участка № 4 Завьяловского района Удмуртской Республики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Приволжская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка