О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2015 году в Ульяновске пройдет Съезд авиастроителей России

В Москве прошел Съезд авиапроизводителей России. В нем участвовали более 300 делегатов: представители федеральных и региональных органов власти и ведущих авиакомпаний

В Москве прошел Съезд авиапроизводителей России. В нем участвовали более 300 делегатов: представители федеральных и региональных органов власти и ведущих авиакомпаний. По инициативе ульяновского губернатора Морозова было выдвинуто предложение провести очередной Съезд авиастроителей России в 2015 году в Ульяновске. Идею единогласно поддержали.

Главной темой прошедшего Съезда стала реализация госпрограммы "Развитие авиационной промышленности на 2013-2025 годы". Опытом применения кластерного подхода в развитии авиационной отрасли поделился генеральный директор управляющей компании "Ульяновский авиационный кластер" Вильдан Зиннуров.

По его словам, созданный в 2009 году ульяновский авиационный кластер сегодня состоит из пятидесяти организаций. Кластерообразующим предприятием является ЗАО "Авиастар-СП", портфель заказов которого включает более ста современных самолетов Ил-76МД-90А, грузовые и пассажирские самолеты Ту-204. Также завод модернизирует Ан-124 "Руслан", производит существенную долю комплектующих для МС-21 и устанавливает интерьеры на SSJ -100.

В сентябре 2012 года ульяновский авиационный кластер был принят в члены Европейского партнерства аэрокосмических кластеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Media73.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка