О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аукцион МАУ просят признать недействительным

ООО "ТД Эйрфлот техникс" обратилось в региональное УФАС с жалобой на действия ОАО "Международный аэропорт "УФА"

ООО "ТД Эйрфлот техникс" обратилось в региональное УФАС с жалобой на действия ОАО "Международный аэропорт УФА" (МАУ). 12 марта госкомпания объявила о проведении аукциона на поставку досмотрового оборудования для обеспечения авиационной безопасности - интроскоп (просвечивает багаж пассажиров рентгеновскими лучами). Рассмотрение заявок состоялось 29 марта. "Эйрфлот техникс" к участию в аукционе допущен не был.

В жалобе компания утверждает, что выводы, сделанные комиссией в ходе рассмотрения заявок, ошибочны. По мнению аукционной комиссии, предложенный "Эйрфлот техникс" интроскоп не обладает необходимыми характеристиками. Однако в компании с этим решением не соглашаются, ссылаясь на сертификат соответствия Росавиации. "Эйрфлот техникс" просит отменить решение комиссии по закупкам и допустить заявку компании к участию в аукционе. В противном случае, указано в жалобе, результаты конкурса следует отменить и провести аукцион повторно. Рассмотрение жалобы назначено на 25 апреля.

ООО "ТД Эйрфлот техникс" зарегистрировано в Москве. Собственниками компании, по данным портала Kartoteka.ru, являются Денис Савостин (80%) и Евгений Завьялов (20%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ-Уфа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка