О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

После реконструкции сочинский аэропорт сможет принимать 77 судов

После завершения масштабной реконструкции сочинский аэропорт получит 77 мест для стоянки самолетов

После завершения масштабной реконструкции сочинский аэропорт получит 77 мест для стоянки самолетов.

Кроме того, аэропорт получит две обновленных взлетно-посадочных полосы длиной 2,5 км и почти 3 км и шириной 45 и 49 м, соответственно. Это позволит обслуживать такие типы воздушных судов, как "Ил-96" (с ограничениями по взлетной массе), "Боинг-747" (с ограничениями по взлетной массе) и обеспечить 24 взлетно-посадочных операции в час.

Сегодня подрядными организациями выполнено строительство патрульной дороги, светосигнального оборудования, очистных сооружений ливневых стоков, комплекса аварийно-спасательной станции и командно-диспетчерского пункта, объектов энергоснабжения и новых покрытий перрона межполосья, сети рулежных дорожек, вертолетных площадок.

Проект реализуется с 2006 по 2013 годы, сообщает пресс-служба ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)".

Как писала "Живая Кубань", первая взлетно-посадочная полоса в сочинском международном аэропорту после реконструкции была предъявлена государственной комиссии в конце мая 2007 года.

В аэропорту Сочи 16 сентября 2010 года состоялось открытие нового аэровокзального комплекса. Оно прошло в рамках инвестиционного форума. Вокзал стал первым олимпийским объектом, сданным в эксплуатацию. Это позволило принимать внутренние и международные рейсы более чем на 50 направлений.

Вторую взлетно-посадочную полосу отремонтировали в аэропорту Сочи в октябре 2010 года.

А в прошлом году следователи Московской области возобновили уголовное дело о хищении около 15 млрд рублей у государства при реконструкции международного аэропорта Сочи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Живая Кубань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка