О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США передумали пускать в самолеты пассажиров с ножами

Американская служба безопасности на транспорте (TSA) отложила разрешение для пассажиров проносить на борт самолета маленькие карманные ножи

Американская служба безопасности на транспорте (TSA) отложила разрешение для пассажиров проносить на борт самолета маленькие карманные ножи. О соответствующем решении службы объявил ее руководитель Джон Пистоле, сообщает BBC News. Причиной задержки могла стать резкая критика нововведений со стороны общественности и профсоюза стюардов.

По словам Пистоле, изменение правил отложено до проведения более подробных консультаций с экспертами по авиации США.

Предложение разрешить проносить на борт складные карманные ножи с лезвием до 6 сантиметра длиной и 1,2 сантиметра шириной было сделано Пистоле в прошлом месяце. Кроме того, предполагалось допустить на борт в качестве ручной клади лыжные палки, бильярдные кии, а также клюшки для хоккея и лакросса.

Предполагалось, что изменения вступят в силу 25 апреля. По идее службы, таким образом сотрудники полиции, работающие на сканерах, смогли бы освободиться от лишней работы и сосредоточиться на прочих угрозах, к примеру, взрывчатке. Кроме того, такое решение уравняло бы мировые и американские стандарты по спискам допустимых в ручной клади предметов.

После серии терактов 11 сентября 2001 года, частью которых стал захват четырех пассажирских самолетов, в США были резко ужесточены правила безопасности полетов. В том числе была полностью запрещена перевозка ножей любых видов в ручной клади....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка