О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" - новый грузовой перевозчик в Толмачево

22 апреля в Международном аэропорту "Толмачево" выполнен первый регулярный грузовой рейс авиакомпании "Трансаэро"

22 апреля в Международном аэропорту Новосибирск (Толмачево) выполнен первый регулярный грузовой рейс авиакомпании "Трансаэро". Самолет Ту-204-100C, следовавший из Москвы, приземлился в Новосибирске в 04:32 местного времени и после дозаправки, наземного обслуживания и загрузки на борт дополнительной партии груза и почты вылетел в Якутск. Полеты будут выполняться с частотой один раз в неделю.

Открытие новых грузовых рейсов в аэропорту Толмачево является закономерным результатом работы по привлечению авиаперевозчиков и модернизации аэропортовой инфраструктуры. Появление регулярного грузового рейса на направлении Москва - Новосибирск - Якутск позволит транспортным компаниям региона и грузовладельцам оптимизировать логистику  и ускорить доставку товаров получателям.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший транзитный авиаузел в азиатской части России. Имеет две взлетно-посадочные полосы. Обслуживает регулярные рейсы грузовых самолетов российских и зарубежных авиакомпаний AirBridgeCargo, "Аэрофлот", "Волга-Днепр", Cargolux, Air Cargo Germany, Air China Cargo, Yangtze River Express и др. Пропускная способность грузового комплекса "Толмачево Карго" - 50 000 тонн грузов в год. В 2013 году планирует обслужить более 35 000 тонн грузов и почты (+25%).

Авиакомпания "Трансаэро"  - вторая крупнейшая авиакомпания Российской Федерации. Входит в число 15 наиболее безопасных авиакомпаний мира и в первую пятерку самых безопасных авиаперевозчиков Европы. У авиакомпании самый большой парк дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Авиакомпания входит в число крупнейших грузовых авиаперевозчиков Российской Федерации. По данным Транспортной клиринговой палаты, за январь-февраль 2013 года "Трансаэро" заняла первое место в России по грузообороту на внутренних авиалиниях....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка