О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Уфе состоялось совещание организационного комитета регионального форума "Инженеры будущего"

В Уфе состоялось первое расширенное заседание организационного комитета по проведению регионального форума "Инженеры будущего - 2013" по Приволжскому федеральному округу

В Уфе состоялось первое расширенное заседание организационного комитета по проведению Регионального форума "Инженеры будущего-2013" по Приволжскому федеральному округу. Организационный комитет, в который вошли представители Союза машиностроителей России, ОАО "УМПО" и корпоративного университета ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ", осмотрел площадку, предназначенную для организации обучения молодых инженеров, проработал вопросы, связанные с питанием и проживанием участников, а также определил возможность проведения спортивных и культурно-массовых мероприятий.

Напомним, что Региональный форум "Инженеры будущего" по Приволжскому федеральному округу проводится впервые и местом его проведения определен физкультурно-оздоровительный комплекс "Звездный", расположенный на живописном берегу Павловского водохранилища. Здесь с 25 по 31 мая соберется более 300 инженеров в возрасте от 25 до 35 лет.

Главная цель Форума - возрождение интереса к инженерной специальности, обеспечение широкого участия молодежи в реализации инновационных проектов, привлечение ее к решению наиболее актуальных производственных, технических и экономических задач. Для участников Форума подготовлена уникальная образовательная программа, разработанная при участии Корпоративного университета ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" совместно с ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют" (г.Москва). Обучение будет проходить по таким направлениям, как конструкторское, технологическое, экономическое, HR и управление персоналом, маркетинг и продажи, организация производства.

К участию в Форуме приглашены более 150 предприятий Приволжского федерального округа, среди которых ОАО "УППО", ОАО "УАПО", ОАО "АВТОВАЗ", ОАО "Концерн "Ижмаш", ОАО "Электромашиностроительный завод "Лепсе", ООО "Автомобильный завод "ГАЗ", ОАО "КАМАЗ" и другие крупнейшие предприятия машиностроительной отрасли.

В рамках Форума состоится круглый стол по теме "Основные проблемы и приоритетные задачи развития отечественного машиностроения в условиях глобальной конкуренции" с приглашением депутатов Государственной Думы РФ, представителей министерства промышленности и инновационной политики РБ, ведущих специалистов, ученых.

***
Председатель РО Республики Башкортостан ООО "СоюзМаш России" - Александр Артюхов. Членами организации являются работники крупных промышленных предприятий Башкортостана: ОАО "УМПО", ОАО "УППО", ОАО "УАПО", ОАО "КумАПП", ОАО "ССЗ", ОАО "УАП "Гидравлика"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Союз машиностроителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка