О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежский авиазавод может поставлять самолеты для ФСБ

Речь идет о самолете Ан-148, торги по поставке которого для Федеральной службы безопасности выиграла Объединенная авиастроительная корпорация

Речь идет о самолете Ан-148, торги по поставке которого для Федеральной службы безопасности выиграла Объединенная авиастроительная корпорация.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, единственный завод, производящий данные самолеты в структуре ОАК - ВАСО. Теоретически конкурентом воронежцев могли стать киевляне. На мощностях киевского завода "Авиант" также развернуто производство Ан-148, однако заявку на торги подала только Объединенная авиастроительная корпорация. С ней и было подписано соответствующее соглашение.

Ан-148 предназначен для полетов в любое время суток, в том числе, и в сложных метеорологических условиях. Предусмотрен также VIP-вариант таких самолетов. Ан-148 могут перевозить от 68 до 85 пассажиров. Крейсерская скорость лайнера - 800-870 километров в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «Воронежский городской портал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка