О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай стал четвертой страной в мире, самостоятельно разработавшей авиационное биотопливо

Китай стал четвертой страной в мире, самостоятельно разработавшей авиационное биотопливо

Китай стал четвертой страной в мире, самостоятельно разработавшей авиационное биотопливо. Об этом сегодня сообщил представитель китайской нефтяной компании "Синопек" /Sinopec/.

В рамках испытаний "пассажирский авиалайнер A-320 компании "Чайна истерн эйрлайнз" /China Eastern Airlines/ был заправлен экспериментальным видом горючего и после 85-ти минутного полета благополучно приземлился в Шанхае", говорится в заявлении компании.

По словам представителя "Синопек", биотопливо произведено из растительных масел, а его характеристики практически идентичны авиационному керосину. Благодаря успешно проведенному испытанию Китай стал четвертой после США, Франции и Финляндии страной, собственными силами разработавшей альтернативный вид авиатоплива.

В ближайшее время "компания намерена ускорить процесс использования нового типа горючего на коммерческой основе", добавил представитель компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка