О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Химкомпозит" и Airtech Europe Sarl провели семинар по использованию композитных материалов в авиапромышленности

Холдинговая компания "РТ-Химкомпозит" совместно с компанией Airtech Europe Sarl (Люксембург) провела научно-практический семинар по улучшению и использованию композитных материалов в авиационной промышленности

Холдинговая компания "РТ-Химкомпозит" совместно с компанией  Airtech Europe Sarl (Люксембург) провела научно-практический семинар по улучшению и использованию композитных материалов в авиационной промышленности.

Мероприятие прошло на базе обнинского предприятия "Технология", входящего в холдинг "РТ-Химкомпозит". В работе семинара приняли участие ведущие игроки отечественного авиастроения.

Airtech является партнером холдинга с начала 90-х и был одном из первых, начавших поставлять на российский рынок высококачественные материалы для авиастроения.

"Такое долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество и взаимный обмен опытом позволяют холдингу находиться в тренде развития авиационной промышленности на мировом уровне, не замыкаясь исключительно на внутренних рынках",- подчеркнул генеральный директор "РТ-Химкомпозит" Сергей Сокол.

В рамках семинара специалисты Airtech представили различные материалы и технологии, а также продемонстрировали процесс инфузии с использованием материалов компании. Кроме того, участники семинара посетили участки производства авиационных конструкций из полимерных композиционных материалов. Зарубежные специалисты высоко оценили инновационные проекты и научно-технические разработки холдинга.

Airtech Europe Sarl - компания европейского подразделения американской фирмы Airtech Advanced Materials Group. Является ведущим производителем и поставщиком вакуумных пленок и композитных материалов для изготовления оснастки в композитной, клеевой и формостроительной отраслях.

ОАО "ОНПП Технология" - предприятие, входящее в состав холдинга "РТ-Химкомпозит", занимающееся проведением научных прикладных исследований и инновационных разработок в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий и серийного производства наукоемкой продукции из полимерных композитов, керамических и стеклообразных материалов для космоса, авиации, наземного и водного транспорта, энергетики и многих других отраслей промышленности.

ОАО "РТ-Химкомпозит" - холдинговая компания Ростеха, в состав которой входят предприятия и научные центры, специализирующиеся на инновационных разработках в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий, а также серийном производстве наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики, химического производства для многих отраслей промышленности.

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе, 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира. Чистая прибыль в 2011 году составила 45,6 млрд рублей, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней достигли 100 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка