О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Конкурс на строительство вертодрома в Петербурге пройдет в июле

Северо-Западный региональный центр (СЗРЦ) МЧС России планирует в июле провести конкурс по выбору подрядчика строительства объектов авиационно-спасательного центра в Санкт-Петербурге, в состав которого должен войти вертодром

Северо-Западный региональный центр (СЗРЦ) МЧС России планирует в июле провести конкурс по выбору подрядчика строительства объектов авиационно-спасательного центра в Санкт-Петербурге, в состав которого должен войти вертодром, следует из материалов на сайте госзакупок.

Ранее в феврале эти торги были отменены для внесения изменений в проект, максимальная стоимость которого установлена в размере 933,7 миллиона рублей. Строительство предполагается завершить к декабрю 2015 года.

Вертодром планируется разместить в Красногвардейском районе Петербурга на территории, ограниченной Кольцевой автодорогой, Рябовским шоссе и Второй поперечной улицей.

Ранее зимой прошлого года начальник отдела авиации и авиационно-спасательных технологий СЗРЦ МЧС России Валерий Усманов сообщал, что вертодром будет предназначен для полетов МИ-26, МИ-8, КА-32, БУ-105 и БК-117.

Применение вертолетов для спасения людей возможно на дальности до 160 километров от площадок дежурства, для транспортировки одного лежащего и семи сидящих пострадавших....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка