О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ТЗК "Аэрофьюэлз Камчатка" - 10 лет

Топливозаправочный комплекс "Аэрофьюэлз Камчатка" успешно функционирует в аэропорту Петропавловска-Камчатского уже десять лет

Топливозаправочный комплекс "Аэрофьюэлз Камчатка" успешно функционирует в аэропорту Петропавловска-Камчатского уже десять лет. Этот комплекс стал первым ТЗК на постсоветском пространстве, построенным с нуля, на "зеленой площадке" и отвечающим не только российским, но и международным нормам. Инспекцией Пула ИАТА по контролю качества топлива (IFQP) комплексу присвоен наивысший статус уровня безопасности топливных операций - Green (Зеленый).

"Из десяти лет непосредственно заправкой наш комплекс занимается всего пять. Первая пятилетка потребовалась на согласование всех необходимых документов, строительство комплекса и борьбу с монополизмом, поскольку этот ТЗК является альтернативным в аэропорту "Елизово". Поэтому, наверно, можно гордиться тем, что пройдя сквозь барьеры мы столь успешно стали работать на Камчатке, доказали свою состоятельность и смогли построить здоровый конкурентный рынок" - говорит Владимир Спиридонов, генеральный директор "Аэрофьюэлз Групп".

За время непосредственной работы на перроне ТЗК "Аэрофьюэлз Камчатка" обслужила 6 тысяч 780 бортов, заправила 146 тысяч тонн авиакеросина и перевезла на танкере 120 тысяч тонн нефтепродуктов. Компания управляет нефтеналивным флотом группы "Аэрофьюэлз", обеспечивая топливом не только ТЗК на Камчатке и на острове Кунашир Сахалинской области, но и занимается доставкой светлых нефтепродуктов в удаленные северные регионы.

Входит в сеть из 19 ТЗК, принадлежащих группе компаний "Аэрофьюэлз". В аэропорту "Елизово" г. Петропавловска-Камчатского является альтернативным ТЗК и с 2008 года успешно работает в условиях конкуренции. В состав комплекса входят пункт приема топлива из автоцистерн, 3 вертикальных резервуара общей емкостью 6000 м3, склад для хранения нефтепродуктов в таре, административно-производственное здание с расположенной в ней лабораторией контроля качества авиаГСМ. В строительство и функционирование ТЗК на Камчатке группой компаний "Аэрофьюэлз" было инвестировано в общей сложности более 400 млн рублей.

Группа компаний "Аэрофьюэлз" - один из крупнейших операторов аэропортовых топливозаправочных комплексов (ТЗК) в России, владеет сетью из 19 ТЗК, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 29 аэропортах - от Пскова до Петропавловска-Камчатского. За рубежом группа компаний "Аэрофьюэлз" занимается организацией услуг авиатопливообеспечения в более чем 1000 аэропортах мира.
В число клиентов входят около 110 российских и 50 ведущих иностранных авиакомпаний.
Начиная с 1999 года ГК "Аэрофьюэлз" активно занимается реконструкцией и строительством новых ТЗК, отвечающих современным требованиям российских и международных организаций гражданской авиации. Группа компаний "Аэрофьюэлз" инвестировала в строительство ТЗК в России около 4 млрд. руб.
В группу компаний входит совместное с Shell Aviation предприятие - "Шелл и Аэрофьюэлз".
Стратегический партнер IATA.

Согласно рейтингу журнала Forbes группа компаний "Аэрофьюэлз" входит в число 200 крупнейших частных компаний России. Также является участником рейтинга ЭКСПЕРТ-400....
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа компаний "Аэрофьюэлз"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка