О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские авиакомпании в первом квартале этого года увеличили объемы авиаперевозок на 17%, или на 15,7 млн человек

Авиапредприятия гражданской авиации России продемонстрировали в первом квартале высокий рост объемов авиаперевозок в сравнении с соответствующим периодом прошлого года

Авиапредприятия гражданской авиации России продемонстрировали в первом квартале высокий рост объемов авиаперевозок в сравнении с соответствующим периодом прошлого года, сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС президент Транспортной клиринговой палаты Сергей Ильичев. "Это пока оперативные данные, - уточнил он. - Судя по показателям отдельно за март, окончательные цифры окажутся еще более впечатляющими".

Согласно имеющейся информации, по всем авиакомпаниям гражданской авиации страны, занятых в сфере перевозок авиапассажиров /более 80 компаний/, прирост составил 17 проц. В абсолютных цифрах - почти 15 млн 700 тыс пассажиров, - сказал глава ТКП. - При этом на долю первых двадцати авиаперевозчиков пришлось свыше 93 проц от общих объемов".

У крупнейших авиакомпаний, таких, как "Аэрофлот", "Трансаэро" или "Сибирь" прирост объемов перевозок за квартал превысил 20 проц. "Весьма уверенно развивается и стабильно заняла пятое место среди лидеров авиакомпания "Уральские авиалинии", - отметил Ильичев.

Наряду с этим положительная динамика у авиакомпаний России наблюдалась и по таким важным показателям, как процент занятости пассажирских кресел /плюс 2,9 проц/ и процент коммерческой загрузки /прирост на 2,5 проц/....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка