О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Командование ВВС Пакистана открыто заявляет о желании развивать сотрудничество с Россией - главком ВВС РФ

В Пакистане с огромным уважением относятся к российской военной технике. Такое мнение высказал главнокомандующий Военно-воздушными силами РФ генерал-лейтенант Виктор Бондарев

В Пакистане с огромным уважением относятся к российской военной технике. Такое мнение высказал сегодня в беседе с корр. ИТАР-ТАСС главнокомандующий Военно-воздушными силами РФ генерал-лейтенант Виктор Бондарев. Российский генерал посетил Исламскую Республику Пакистан с рабочим визитом по приглашению командующего ВВС этой страны.

"Поставленная в Пакистан российская авиатехника, главным образом военно- транспортные вертолеты Ми-17, продолжают успешно решать свои задачи в полном объеме", - сказал Бондарев. По его словам, пакистанская сторона по достоинству оценила все преимущества российских самолетов и вертолетов. "Пакистанцы прекрасно владеют ситуацией, они изучили все возможности нашей авиатехники", - подчеркнул он. Главком также выразил уверенность, что "будет продолжена проработка вопроса о ее приобретении Пакистаном".

Пакистан представляет собой огромный и перспективный рынок, добавил Бондарев. Делегация этого государства планирует посетить в августе текущего года Международный аэрокосмический салон в Жуковском МАКС-2013, сообщил главком. Также, по его словам, есть перспективы и в положительном решении вопроса о поставках в Пакистан российских реактивных двигателей РД-93, которыми оснащается JF-17 - истребитель ВВС этой южноазиатской страны (на снимке).

"Представители командования пакистанских ВВС открыто заявляют о желании развивать сотрудничество с Россией, - сказал Виктор Бондарев. - Пакистанцы надеются на российскую боевую технику, а также на нашу помощь в подготовке офицеров ВВС". Главком отметил, что в ближайшее время начнется проработка вопроса о возможности обучения пакистанских курсантов в России, и наоборот. Также будет рассмотрена перспектива стажировок российских и пакистанских офицеров в военных учебных заведениях двух стран.

"Пакистанцы уже пригласили нас принять в качестве наблюдателей участие в проводящихся здесь летных маневрах, - добавил Бондарев. - Мы тоже собираемся приглашать наших пакистанских коллег на наши командно-штабные и летно- тактические учения", - добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка