О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В рамках реализации пилотного проекта по авиаперевозкам в ПФО в 2013 году

Рассмотрен вопрос авиаперевозок на территории Чувашской Республики в рамках реализации регионального "пилотного" проекта в ПФО в 2013 году

Вчера, 22 апреля, под руководством министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаила Янковского проведено совещание с коммерческим директором авиакомпании "Татарстан" А. Насрутдиновым при участии заместителя министра В.Степанова, руководителя Чебоксарского аэропорта А. Жирнова. Рассмотрен вопрос авиаперевозок на территории Чувашской Республики в рамках реализации регионального "пилотного" проекта в ПФО в 2013 году.

Представитель авиакомпании "Татарстан" ознакомился с деятельностью аэропорта и дал положительную характеристику технической службе. В свою очередь, участники совещания подтвердили готовность республики к запуску данного "пилотного" проекта.

Авиарейсы будут осуществляться на воздушных судах "Cessna Grand Caravan", приобретением которых занимается авиакомпания "Татарстан". Цена одной машины - примерно $2,5 миллиона, она производится с 1986 года. Сегодня в мире летают примерно 2,5 тыс. "Караванов" разных модификаций.

Из Чебоксарского аэропорта запланирована организация выполнения авиарейсов в три города: Саратов, Самару, Уфу. Работа по развитию авиаперевозок в рамках "пилотного" проекта на территории республики будет продолжена. Также в ходе совещания обсужден вопрос расширения географии воздушных перевозок на территории республики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка