О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2013 г. в РФ планируется произвести 40 самолетов и более 300 вертолетов

По данным Министерства промышленности и торговли (Минпромторг) РФ, в 2013 г. в России будет произведено 40 самолетов и более 300 вертолетов

По данным Министерства промышленности и торговли (Минпромторг) РФ, в 2013г. в России будет произведено 40 самолетов и более 300 вертолетов. Об этом сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, выступая сегодня на "правительственном часе" в Госдуме.

По его информации, в 2011г. было произведено 24 самолета и 262 вертолета. По словам Д.Мантурова, по производству вертолетов в России "ежегодный рост идет от 19% до 20%".

Он также сообщил, что сейчас в проработке находится программа целевого государственного заказа в объеме 105 единиц авиатехники. Заказ должен быть сформирован до конца этого года на период поставок до 2020г.

"Мы должны рассчитывать не только на государственный спрос, а должны отвечать всем тем требованиям, которые предъявляются к авиатехнике коммерческих авиакомпаний, как российских, так и зарубежных. Поэтому будем уделять внимание новым современным образцам авиатехники. Это самолет МС-21 и вертолеты Ми-38 и К-62", - сказал министр....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка