О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Зам. Главнокомандующего Силами Воздушной обороны Казахстана задержан - СМИ

Заместитель Главнокомандующего Силами Воздушной обороны Казахстана, генерал-майор Аскар Бульдешев задержан, он стал очередным высокопоставленным фигурантом дела о коррупции в рядах казахстанского генералитета,

Заместитель Главнокомандующего Силами Воздушной обороны Казахстана, генерал-майор Аскар Бульдешев задержан, он стал очередным высокопоставленным фигурантом дела о коррупции в рядах казахстанского генералитета, сообщает телеканал КТК.

По сведениям телеканала, Бульдешева подозревают в причастности к махинациям с ремонтом военной техники. Он отвечал за закупку и модернизацию различных видов вооружений, прежде всего - авиапарка.

В конце января 2013 года стало известно, что начальника Главного управления вооружений Казахстана, генерал-майора Алмаза Асенова задержали по подозрению в получении крупной взятки в размере 200 тысяч долларов. Алмаз Асенов в оборонном ведомстве отвечал за закупку, модернизацию и утилизацию различных вооружений - все многомиллионные контракты проходили именно через его управление. Также были арестованы по подозрению во взяточничестве двое сотрудников украинской государственной компании "Укрспецэкспорт", которая занимается продажей военной техники.

Дело о взятке, по информации телеканала, касается контрактов на ремонт самолетов Ан-72, которые казахстанские военные и пограничники заключали с украинскими партнерами. Проверки контрактов начались после авиакатастрофы под Шымкентом - тогда погибли 27 человек, включая руководство Погранслужбы страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости-Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка