О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Норильске "Боинг", на борту которого было более 160 человек и 666 кг груза, прервал взлет из-за открытия двери

Самолет "Боинг-737-800" авиакомпании "Сибирь" в четверг при вылете из аэропорта Норильска был вынужден вернуться в пункт назначения

Самолет "Боинг-737-800" авиакомпании "Сибирь" в четверг при вылете из аэропорта Норильска был вынужден вернуться в пункт назначения, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник западносибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.

По ее словам, при взлете в 9:08 местного времени на борту сработала сигнализация об открытии задней левой двери самолета. "В этот момент самолет имел скорость 80 узлов. Командир экипажа принял решение прервать взлет", - сказала О.Горбунова.

По ее словам, пострадавших в результате инцидента нет. На борту самолета, который должен был проследовать в Москву в аэропорт "Домодедово" находилось девять членов экипажа, 158 пассажиров, 666 кг груза и более 2,3 тонн багажа.

В настоящее время самолет осматривают техники авиакомпании. Дудинская транспортная прокуратура по факту инцидента проводит проверку соблюдения норм безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка