О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летать из Курска дешевле и приятнее

В здании аэропорта "Курск" прошла пресс-конференция с участием председателя комитета промышленности, транспорта и связи Владимира Тойкера, директора казенного предприятия области "Курскаэропорт" Олега Лашкевича, посвященная открытию новых авиамаршрутов

Сегодня в здании аэропорта Курск прошла пресс-конференция с участием председателя комитета промышленности, транспорта и связи Владимира Тойкера, директора казенного предприятия области "Курскаэропорт" Олега Лашкевича, посвященная открытию новых авиамаршрутов.

Как известно, региональной властью было приложено много сил, чтобы отремонтировать взлетную полосу. В настоящее время курский аэропорт, который имеет статус международного, принимает воздушные суда типа Ил-76, Ту-154, Боинг-737-500, ЯК-42, ЯК-40, АН-24, Ан-140, АТR-42, АТR-72, SAAB-2000, CRL-100/200, Embraer-120 и классом ниже.

Сейчас куряне могут летать в Москву, а также транзитными рейсами через столицу в любую точку страны и мира. С 15 июня непосредственно из Курска открываются новые южные авианаправления в Анапу, Сочи, Симферополь.

На пресс-конференции была озвучена проблема, которая волнует не только руководство аэропорта, но и большинство туроператоров: курский аэропорт работает не в полную силу. Дело в том, за два года вынужденного простоя нашего воздушного транспортного узла, люди отвыкли летать из Курска, и как следствие -сейчас снизились продажи авиабилетов. По непонятной причине население Курской области продолжает покупать билеты на самолеты из Белгорода и Воронежа по более высоким ценам. К тому же, нашим авиапассажирам приходится тратить дополнительные денежные средства на дорогу до соседних городов.

Как отметил Владимир Тойкер, первостепенная задача - наполнить самолеты, вылетающие из Курска, чтобы в дальнейшем продолжить расширять направления полетов, увеличить их периодичность, заинтересовать авиаперевозчика. Для этого курскому населению необходимо вернуться к услугам своего аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация Курской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка