О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Дассо авиасьон" получила первый фюзеляж истребителя "Рафаль-М", модернизированный до стандарта F3

Компания "Дассо авиасьон" получила первый фюзеляж истребителя "Рафаль- М" (Rafale M), модернизированный до стандарта F3

Компания "Дассо авиасьон" получила первый фюзеляж истребителя "Рафаль- М" (Rafale M), модернизированный до стандарта F3.

Этот фюзеляж был доставлен 28 ноября 2011 года на завод ВВС Франции в Клермон-Ферран для конструкционных доработок, позволяющих довести его до стандарта F3, обеспечивающего многоцелевое применение самолета.

Корпус фюзеляжа штатного морского самолета "Рафаль-М" в варианте F1, применяемого для решения задач "воздух - воздух" был полностью освобожден от трубопроводов и проводки, а затем в него было внесено 2200 конструкционных усовершенствований, позволяющих проложить новые кабели и установить новое цифровое оборудование для обеспечения соответствия стандарту F3.

В настоящее время фюзеляж доставлен на завод "Дассо авиасьон" в пригороде Парижа Аржентей. Фюзеляж поступит на производственную линию по сборке истребителей "Рафаль" и на его основе будет собран новый самолет. Это первый из 10 фюзеляжей, которые будут разобраны и модернизированы по аналогичной технологии. Два из них в настоящее время уже модернизируются до стандарта F3.

Завод ВВС Франции в Клермон-Ферран работает под инспекцией специального отдела авиационной промышленности, введенного в состав ВВС с 1 января 2008 г. Этот отдел был создан из промышленных структур, имеющихся в Генеральной делегации по вооружениям Франции (DGA), ВВС, ВМС и армии.

Министерство обороны Франции приняло решение объединить эти структуры в единый орган для улучшения организации поддержки и контроля промышленного производства авиационной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка