О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Запуск чартерных рейсов Сыктывкар - Симферополь откладывается

Чартерные авиарейсы Сыктывкар - Симферополь - Сыктывкар будут запущены позже, чем планировалось

Чартерные авиарейсы Сыктывкар-Симферополь-Сыктывкар будут запущены позже, чем планировалось.

Напомним, в августе прошлого года в рамках рабочего визита в Коми министр курортов и туризма Автономной Республики Крым Александр Лиев заявил о том, что программой минимум для Крыма является открытие полетной программы с мая 2013 года.

На пресс-конференции по итогам открытия официального крымского туристического офиса сегодня, 25 апреля, А.Лиев заявил, что авиаперевозчика, заинтересованного в реализации проекта, найти до сих пор не удалось.

"Крым посещает около 50 тысяч туристов из Коми ежегодно, однако в большей степени это "дикари". Некоторые потенциальные туристы и рады бы ездить в Крым, однако их не устраивает то, что надо ехать на поезде. Я сам это никому не порекомендую, потому что это издевательство над своим отдыхом — провести неделю отпуска в поезде, лучше не ехать вообще. Многие добираются самолетом через Москву, это удобно, но дорого",- отметил министр.

Как отметил А.Лиев, турпоток из Коми в Крым создавать не надо, он уже существует.

"Надо убедить людей, которые едут "дикарями", что путевка, купленная в турагентстве, обойдется не только не дороже, но даже дешевле. Ответственность за отдых лучше возложить на агентство в Сыктывкаре, чтобы знать, кому предъявлять претензии в случае необходимости",- подчеркнул он.

По его словам, появление прямого рейса будет экономически обоснованным. Условия для запуска чартера есть — достаточно отправлять 1,5 тысячи человек в год.

А.Лиев добавил, что самое первое предложение об организации авиаперевозок поступило Air Onix (Украина).

"Руководитель Комиавиа встречался с представителями авиакомпании, но на сегодня у перевозчика в наличии лишь четыре борта. В августе они покупают в лизинг другие самолеты, но для нас это уже поздно",- отметил он и добавил, что ведутся переговоры о сотрудничестве Аэрофлотом, Нордавиа и Международными Авиалиниями Украины (авиакомпания МАУ)

"Коми и Крым сделали все, чтобы рейсы были запущены как можно раньше, хотелось бы, чтобы авиасообщение было организовано этим летом",- заключил А.Лиев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комиинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка