О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай закупит у европейского авиаконцерна Airbus 60 пассажирских самолето

Китай закупит у Европейской авиастроительной корпорации "Эрбас" /Airbus/ 60 пассажирских авиалайнеров

Китай закупит у Европейской авиастроительной корпорации "Эрбас" /Airbus/ 60 пассажирских авиалайнеров. Соответствующее соглашение подписали сегодня в Пекине президент Франции Франсуа Олланд, который находится в Китае с официальным визитом, и председатель КНР Си Цзиньпин.

Детали сделки не разглашаются. Однако, по сообщениям местных СМИ, речь идет, в частности, о 40 пассажирских самолетах средней вместимости A320, которые будут произведены в течение года на заводе фирмы в городе Тяньцзинь. Он находится в 150 км к востоку от китайской столицы.

"Эрбас" - одна из крупнейших авиастроительных компаний в мире, образованная в конце 1960-х годов путем слияния нескольких европейских авиапроизводителей. Штаб-квартира корпорации располагается в пригороде французского города Тулуза....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка