О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый экспресс-маршрут до национального аэропорта Минск из столицы вводится с 1 мая

Новый автобусный экспресс-маршрут №300Э от столичного автовокзала Центральный до национального аэропорта "Минск" будет введен с 1 мая

Новый автобусный экспресс-маршрут №300Э от столичного автовокзала Центральный до Национального аэропорта Минск будет введен с 1 мая. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-центре аэропорта.

"Это будет скоростное сообщение с одной остановкой возле станции метро "Уручье", за счет чего время в пути до аэропорта сократится", - отметили специалисты. Из центра города до пункта назначения пассажиры смогут добраться за 60 минут в дневное время и за 55 минут - в ночное. Новый маршрут заменит пригородные автобусные рейсы №300С, 300СУ.

Расстояние от Национального аэропорта Минск до станции метро "Уручье" составляет 33 км, до центра Минска - 42 км. В настоящее время на этом направлении по расписанию курсируют четыре рейсовых автобуса. Также можно заказать трансфер или воспользоваться услугами такси.

РУП "Национальный аэропорт Минск" - первый международный аэропорт Беларуси, сертифицированный в соответствии с международным стандартом ISO 9001 комплексно по всем направлениям деятельности. Регулярные пассажирские перевозки осуществляют 14 иностранных авиакомпаний. Полеты из столичного аэропорта выполняются по 42 международным направлениям Европы, Ближнего Востока и других регионов. В первом квартале этого года в Национальном аэропорту Минск было выполнено 3,2 тыс. рейсов, включая вылет и прилет, что на 3,3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка