О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Казани открывается первый туристско-информационный пункт

Первый туристско-информационный пункт в аэропорту города Казани откроется 1 мая

Первый туристско-информационный пункт в аэропорту города Казани откроется 1 мая. Его сотрудники смогут предоставить туристам, посетившим наш город, информацию о местах размещения, транспортной инфраструктуре, музеях, заповедниках, предприятиях общественного питания, культурно-массовых и спортивных мероприятиях, туристических маршрутах, и все интересующую их информацию о городе на русском и английском языках.

В свою очередь заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан С.Е.Иванов  подчеркнул, что наличие такого пункта в аэропорту является показателем того, что город ориентирован на туристов: "Это очень важный сервис, которым привыкли пользоваться путешественники всего мира. Прилетая в любой незнакомый город, туристы первым делом ищут туристско-информационный офис, чтобы получить максимум первоначальной информации".

Напомним, что в прошлом году Татарстан посетило более 1,8 млн. человек, из них Казань - 85%, т.е. 1,200 млн. человек. Абсолютное количество туристов растет, темп роста сохраняется 12-14% в год.

В 2012 году Татарстан чаще всего посещали иностранные  туристы из Турции (около 5900 человек) и Германии (5600 человек). Казань также принимала  гостей из Китая, Италии, Франции и Великобритании. Согласно данным статистики, количество французских путешественников, побывавших в 2012 году в столице Татарстана, достигло 1600 человек, британских туристов - порядка 1200 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Республики Татарстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка