О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Все на демонстрацию!"

Под таким названием в экспоцентре Комсомольского-на-Амуре авиационного завода имени Ю.А. Гагарина открывается новая выставка. Она посвящена празднованию Первомая

Под таким названием в Экспоцентре Комсомольского-на-Амуре авиационного завода имени Ю.А. Гагарина открывается новая выставка. Она посвящена празднованию Первомая.

Здесь представлены около сотни фотографий, иллюстрируюущих празднование Дня весны и труда заводчанами-авиастроителями за всю историю существования предприятия. Большая часть снимков, несмотря на чернобелое исполнение, красочно передает настроение участников демонстраций, показывает массовость и энтузиазм, с которыми заводчане выходили на праздник в 30-е - 50-е годы.

Есть также фотографии с изображением агитмашин разных лет.

Посетителям выставки будет интересно узнать, что работники авиастроительного завода в 30-е годы прошлого века проводили демонстрации исключительно на Дземгах, на своем стадионе. Причиной тому было отсутствие моста через р. Силинка, который в будущем связал Ленинский и Центральный округ города.

Планируется, что выставка "Все на демонстрацию!" продлится около года. Посетить ее могут не только цехи и отделы КнААЗ, но и все желающие жители города Юности.

Открытие выставки состоится 26 апреля в 14.00.

Экспозиция доступна для посетителей в будние дни с 8.00 до 16.00 (перерыв 12.00 -13.00)....
Авторские права на данный материал принадлежат «КнААПО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка