О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Владивосток Авиа" расширила действие своего сертификата EASA

25 апреля 2013 года авиакомпания "Владивосток Авиа" получила новую ревизию сертификата соответствия по техническому обслуживанию самолетов иностранного производства Airbus и Boeing

25 апреля 2013 года авиакомпания "Владивосток Авиа" получила новую ревизию сертификата соответствия по техническому обслуживанию самолетов иностранного производства Airbus и Boeing, проводимому в соответствии со стандартами, принятыми в странах Европейского Сообщества.

Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA) подтвердило статус Авиационно-технического комплекса (АТК) ОАО "Владивосток Авиа" как организации по обслуживанию и ремонту воздушных судов (Maintenance Repair Organization), соответствующей правилам Part 145 EASA.

Согласно новой ревизии сертификата по техобслуживанию EASA Part.145.0391 АТК "Владивосток Авиа", вдобавок к уже существующему праву выполнения работ по линейному техническому обслуживанию (до С-чека), включая устранение дефектов, замену агрегатов самолетов Аirbus семейства A318/A319/A320/A321 с двигателями CFM56, А330 с двигателями СF-6 (до А-чека), в аэропортах Хабаровска и Владивостока с 22 апреля 2013 года добавлен новый перечень работ по ТО ВС иностранного производства.

Базовая станция ТО "Владивосток Авиа" в а/п Владивостока получила право на выполнение работ на самолетах иностранного производства:
  • по ремонту и обслуживанию аккумуляторных батарей;
  • по ремонту и обслуживанию колес;
  • по неразрушающим методам контроля компонентов самолета и двигателей.
"Владивосток Авиа" разрешено линейное обслуживание самолетов Boeing 767-200/300/400 c двигателями СF-6 и самолетов Аirbus A330 c двигателями Rolls-Royce Trent.

Линейная станция ТО в аэропорту Хабаровска теперь может выполнять линейное обслуживание самолетов Boeing 767-200/300/400 c двигателями СF-6 и самолетов Аirbus A330 c двигателями Rolls-Royce Trent.

Сертификация организации по данным требованиям позволяет производить техническое обслуживание воздушных судов иностранного производства, зарегистрированных в странах, на которые распространяется действие правил Евросоюза EASA Part-145. Данный сертификат подтверждает то, что авиакомпания "Владивосток Авиа" по правилам Евросоюза EASA Part-145 удовлетворяет требованиям, предъявляемым к производственным процедурам и системе качества для обеспечения высокого и единого уровня безопасности полетов.

Согласно этому сертификату, инженерно-технический состав авиакомпании успешно обслуживает в аэропортах Владивостока и Хабаровска воздушные суда иностранного производства как "Владивосток Авиа", так и других авиаперевозчиков.

Во "Владивосток Авиа" намерены не останавливаться на достигнутом и расширяют сферу качественного сертифицированного технического обслуживания иностранных воздушных судов, выполняющих полеты в аэропорты Владивостока и Хабаровска.

В настоящий момент, согласно подписанному договору между ОАО "Владивосток Авиа" и ОАО "Аэрофлот", заканчивается подготовка к началу линейного ТО ВС ОАО "Аэрофлот" в аэропорту Владивостока и Хабаровском аэропорте.

ОАО "Владивосток Авиа" входит в группу компаний "Аэрофлот" с 2011 года. Является крупнейшей авиакомпанией на Российском Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. Действительный член IATA с 2004 года, обладает подтвержденным сертификатом аудита IOSA....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Владивосток Авиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка