О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МГТУ ГА продолжает вести работу по реализации проекта "Международный магистр авиации"

МГТУ ГА, МАИ и Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации, а также европейские авиационные вузы - ENAC, Университет Болоньи и Университет Севильи претендуют на грант образовательной программы Европейского Союза Tempus

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации Борис Елисеев и европейский координатор проекта "Международный магистр авиации" Джованни Симонетти из Национальной школы гражданской авиации Франции (ENAC) в ходе состоявшейся рабочей встрече обсудили перспективы кооперации двух вузов.

МГТУ ГА, Московский авиационный институт и Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации, а также европейские авиационные вузы - ENAC, Университет Болоньи (Италия) и Университет Севильи (Испания) претендуют на грант образовательной программы Европейского Союза Tempus для реализации программы "Международный магистр авиации".

В случае успеха, российские студенты смогут пройти обучение по новой двухлетней программе и получить 2 диплома - российский и европейский. Обучение будет осуществляться преподавателями российских и европейских вузов. При этом будет предусмотрен период обучения в европейских вузах - участниках консорциума.

В настоящее время идет активная работа всех участников консорциума вузов по подготовке к реализации данной программы. Прошедшая встреча стала важным звеном в этой деятельности.

Между тем, Борис Елисеев и Джованни Симонетти также рассмотрели и другие возможные сопутствующие линии сотрудничества, в том числе связанные с актуальными исследовательскими направлениями. На встрече также присутствовали руководитель департамента коммерческого клиентского сервиса компании "Гражданские самолеты Сухого" Массимилиано Дипаче, проректор МГТУ ГА по научной работе и инновациям Вадим Воробьев и советник ректора университета по инновациям Андрей Горбунов....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка