О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Доходы аэропорта "Манас" от американской авиабазы в 2013 году снизятся на 40%

Доходы ОАО "Международный аэропорт "Манас" от размещения Центра транзитных перевозок (ЦТП) в 2013 году снизятся на 40%

Доходы ОАО "Международный аэропорт "Манас" от размещения Центра транзитных перевозок (ЦТП) в 2013 году снизятся на 40%.Сообщается в пресс-релизе, распространенном на пресс-конференции в пятницу.

"На сегодняшний день в связи с выводом ЦТП с территории ОАО "МАМ" сложилась непростая ситуация. За первый квартал 2013 года количество рейсов выполняемых судами коалиционных сил и чартерных рейсов для ЦТП снизились на 31% и этот тренд имеет устойчивую тенденцию спада и в дальнейшем", - говорится в сообщении.

Так по прогнозам выпадение доходов связанных с ЦТП по сравнению с 2012 года составит около 40%, что в денежном выражении составит 655 млн сомов, в сравнению с прогнозируемыми цифрами чистая прибыль составит 814 млн сомов, что по сравнению с предыдущим годом меньше, на 750 млн сомов.

По словам первого вице-президента ОАО "Международный аэропорт Манас" Нурлана Мамырова, не исключено, что до конца года сокращение доходов может достигнуть быть до 50%.

"60% доходов составляла деятельность ЦТП, то есть налицо зависимость от одного клиента. Согласно законам экономики необходимо, чтобы было не менее 3 основных клиентов, то есть диверсификация. Удалось добиться паритета, 50% от ЦТП и вторая половина из других источников, к концу года планируем снизить до 30%, - сообщил Н. Мамыров....
Авторские права на данный материал принадлежат «КирТАГ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка