О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США нашли способ решить проблему задержек авиарейсов

Сенат США утвердил законопроект, который позволит Федеральному управлению гражданской авиации (FAA) направить большее количество средств на зарплату авиадиспетчерами, чтобы справиться с задержками рейсов в аэропортах страны

Сенат США утвердил законопроект, который позволит Федеральному управлению гражданской авиации (FAA) направить большее количество средств на зарплату авиадиспетчерами, чтобы справиться с задержками рейсов в аэропортах страны, сообщает Bloomberg.

На этой неделе проблемы из-за нехватки персонала возникли в аэропортах Далласа, Лас-Вегаса, Лос-Анжелеса и других. Только в понедельник были задержаны 1200 рейсов. Одна из причин этих задержек - принудительное отправление в отпуск работников аэропортов из-за неспособности им платить.

Согласно документу, министерство транспорта сможет перевести FAA 253 млн долларов, чтобы сгладить последствия секвестра для отрасли по крайней мере до октября.

Меры экономии, или секвестр, начали действовать в США с 1 марта 2013 года. Всего до конца текущего финансового года, который заканчивается 30 сентября, планируется сократить расходы федерального бюджета на 85 млрд долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка